19 августа 2018, 01:53 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +15, ясно

18+

«Автодор» в Саратове ведет в матче против «Астаны»

20.01.2018 18:05 | 849

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове к большому перерыву обыгрывает «Астану» из Казахстана со счетом 40:36. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проходит 20 января в ЛДС «Кристалл».

С самого старта встречи на площадке развернулась равная борьба. Хозяева были точнее в реализации трехочковых бросков (33% против 20%), что позволило им закончить первую четверть с небольшим преимуществом - 19:17.

Явного лидера во втором периоде также не образовалось. Гости, действуя оперативнее, догнали «черно-белых» и не позволили им вырваться вперед - 30:30 к середине отрезка. Большое количество борьбы снизило темпы игры, однако на последних минутах перед большим перерывом саратовцам удалось завладеть пальмой первенства - 40:36.

Самым результативным в составе «Автодора» по итогам половины игры стал Коти Кларк. Он записал на свой счет 10 очков.