21 июля 2018, 11:33 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +25, облачно

18+

Пермская «Парма» в Саратове вырвала победу у «Автодора»

13.01.2018 18:52 | 1758

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 13 января в упорной борьбе уступил пермской «Парме» со счетом 82:87. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоялся в ФОК «Звездный».

Первая четверть прошла в напряженной борьбе. «Черно-белые» испытывали серьезные проблемы с точностью трехочковых бросков (1 попадание из 7 попыток), однако похожие трудности были и у их соперников (2/8). Это не помешало хозяевам по итогам 10 минут лидировать с минимальным отрывом - 21:20.

Второй период саратовцы начали очень активно. За 2 минуты заработали 6 очков против 0 у гостей. Данное преимущество позволило «Автодору» комфортно чувствовать себя до середины игрового отрезка. Затем «Парма» вновь включилась в борьбу и за 2 минуты до большого перерыва, воспользовавшись ошибками противника, сократила разницу до 1 очка - 41:40. Несмотря на прессинг, «черно-белым» удалось сохранить пальму первенства - 43:42.

Разговор с тренером явно пошел хозяевам на пользу. В третьей 10-минутке они вернули себе запас по очкам - 68:60. Особенно по ходу игры себя проявлял Коти Кларк, который удерживал статус самого результативного в составе «Автодора».

Перед заключительной четвертью отрыв по-прежнему не позволял расслабиться, так как баскетболисты из Перми не были намерены сдаваться. Гости крайне уверенно начали финальный отрезок, вновь приблизившись к сопернику - 75:72. В последние минуты встречи напряжение на площадке достигло своего предела. Незадолго до сирены саратовцы проигрывали 2 очка - 80:82. Изменить ситуацию в оставшееся время лидировавшим практически весь матч «черно-белым» не удалось - 82:87.