«Автодор» в Саратове с новой пандой переиграл «Красный Октябрь»

26 августа 2019, 11:39 Доллар США: 65.6046 Евро: 72.6243 Погода в Саратове: 24, ясно

18+

03.04.2016 15:47 | 286

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове обыграл «Красный Октябрь» из Волгограда со счетом 102:95. Матч чемпионата Единой лиги ВТБ завершился 3 апреля в ЛДС «Кристалл».

На старте сильнее оказались гости. По итогам первой четверти им удалось завладеть преимуществом в 9 очков - 30:21, однако во второй 10-минутке ситуация выровнялась. «Черно-белые» догнали соперников, забросив на 10 очков больше за игровой отрезок, и ушли на большой перерыв в качестве лидера - 50:49.

Третий период выдался для хозяев очень удачным. Уже к 5 минуте они начали увеличивать отрыв - 64:57. К концу четверти разница составляла уже 19 очков - 82:63.  Заключительный игровой отрезок прошел в упорной борьбе. «Автодор» уверенно сохранял пальму первенства, за 4 минуты до финальной сирены цифры на табло показывали 92:78 в его пользу. Переломить ход встречи в оставшееся время баскетболисты «Красного Октябрь» не смогли, хотя и сокращали разрыв до 5 очков, итог - 102:95. Победа стала для «черно-белых» 8 подряд.

Самыми результативными в составе саратовцев стали Пол Столл (16 очков, 3 подбора, 10 передач), Трэвис Питерсон (16 очков, 8 подборов, 1 передача) и Реджи Уильямс (14 очков, 1 подбор, 2 передачи). На сегодняшней игре болельщики могли увидеть видоизмененный талисман команды. Вместо панды в дорожной куртке зрителей развлекала она же, но без оранжевой накидки и с кувалдой. Кроме того, символ «черно-белых» стал на полметра выше.

Следующий матч «Автодор» проведет 10 апреля на выезде против финского клуба «Байзонс».