24 октября 2017, 15:16 $ 57,51 67,58 Погода в Саратове: +4, пасмурно

18+

Саратовская «Дельта» уступила ЦСКА в ключевом матче суперфинала

12.08.2017 16:29 | 36

Команда по пляжному футболу «Дельта» в Саратове 12 августа уступила московскому ЦСКА во втором матче суперфинала чемпионата России со счетом 6:8.

Волжане удачно начали встречу. На 33 секунде вратарь соперников нарушил правила, и судья указал на 9-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал чемпион мира в составе сборной Бразилии Антонио Бокинья.

Радоваться саратовским болельщикам пришлось недолго. Спустя всего минуту столичный клуб, воспользовавшись ошибкой противника, сравнял счет - 1:1. После этого игра у волжан не заладилась. Середина первого тайма отметилась автоголом в их исполнении, однако все тот же Бокинья вернул надежду «Дельте», не оставив шанса голкиперу, пытавшемуся блокировать его мощнейший удар.

В этот раз цифры на табло также не оставались равными долго. Сначала игрок ЦСКА вывел свою команду вперед, забив с острейшего угла. Затем испанский легионер армейцев удвоил преимущество команды, пробив штрафной без стенки.

Дальнейшую ситуацию на площадке можно охарактеризовать как провал саратовцев. Несогласованность их действий и ошибки позволили москвичам в достаточно быстрые сроки завладеть уверенным, если не сказать победным, преимуществом - 6:2.

Саратовцам удалось отыграть пару мячей, но их соперник также не бездействовал. Значительно прибавив в третьем периоде, «Дельта» сократила отставание до 2 мячей за 4 минуты до конца матча - 5:7. Интригу в поединок вернул капитан саратовского коллектива Андрей Панкратов, гол которого уменьшил разницу до минимума - 6:7. Чтобы исправить ситуацию, у хозяев оставались еще 2,5 минуты, но футболисты ЦСКА не дали им шансов, забив очередной мяч, - 6:8.

Потерпев поражение в сегодняшней встрече, волжане прекратили борьбу за награды в суперфинале чемпионата России. Теперь 14 августа они сыграют против «Сити» из Петербурга за 5 место.